江蘇省工程建設(shè)項目評標結(jié)果公示(二次公示) |
|
編號:**** |
|
根據(jù)工程招標投標的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,點擊登錄查看的蘇海聽濤苑三期13#-15#樓室外附屬工程施工的評標工作已經(jīng)結(jié)束,評標結(jié)果已經(jīng)確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現(xiàn)將評標結(jié)果公示如下: |
|
二次公示理由 |
經(jīng)原評標委員會復(fù)議,重新發(fā)布評標結(jié)果公示。 |
1、評標結(jié)果情況 |
第一中標候選人 | 單位名稱 | 江蘇綠德環(huán)境建設(shè)有限公司 | 投標報價(元) | ****.50 | 項目負責(zé)人 | 點擊登錄查看 | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | 項目名稱:龍信海誠置業(yè)(靖江)有限公司龍信御園小區(qū)室外附屬景觀綠化工程,合同金額:****.68元,竣工驗收時間:2023.2.22; | 第二中標候選人 | 單位名稱 | 安徽君瀾建工集團有限公司 | 投標報價(元) | ****.44 | 項目負責(zé)人 | 楊鑫森 | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | 項目名稱:鳩江區(qū)云從路地塊街道中心(宜鄰中心)外環(huán)境工程,合同金額:****.43元,竣工日期:2024.10.7 | 第三中標候選人 | 單位名稱 | 江蘇蘇港工程有限公司 | 投標報價(元) | ****.82 | 項目負責(zé)人 | 賀龍濤 | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | 項目名稱:潤城華庭一期附屬工程,合同金額:****.19元,竣工日期:2021.3.30 | 暫估價(萬元) | 工程 | | 材料 | | |
2、無效標名單及原因 |
序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | 1 | 安徽建都建設(shè)有限公司 | 法人授權(quán)委托書無委托代理人簽字 | 2 | 湖北鄂武建工集團有限公司 | 下載招標文件IP地址與湖北益鳴建設(shè)工程有限公司一致 | 3 | 湖北益鳴建設(shè)工程有限公司 | 下載招標文件IP地址與湖北鄂武建工集團有限公司一致 | 4 | 江蘇歐豪建設(shè)集團有限公司 | 項目負責(zé)人無社保 | 5 | 江蘇同建建設(shè)有限公司 | 項目負責(zé)人為退休人員缺少聘任合同 | 6 | 江西榮城建設(shè)有限公司 | 無品牌承諾,委托書無委托代理人簽字 |
|
3、報價修正 |
序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) |
|
4、所有投標人技術(shù)標評分情況 |
序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | 評委H | 評委I | 評委J | 1 | 安徽君瀾建工集團有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 安徽申旺建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 安徽協(xié)和建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江蘇豐齊建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江蘇惠和隆建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江蘇綠德環(huán)境建設(shè)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江蘇青筑建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江蘇蘇港工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江蘇中益建設(shè)集團有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投標人及其擬派項目負責(zé)人類似工程業(yè)績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況 |
序號 | 單位名稱 | 投標報價(元) | 施工組織設(shè)計 | 投標報價 | 其他評審 | 綜合標評審 | 得分 | 1 | 安徽君瀾建工集團有限公司 | ****.44 | -- | 97.71 | -- | -- | 97.71 | 2 | 安徽申旺建筑工程有限公司 | ****.69 | -- | 96.63 | -- | -- | 96.63 | 3 | 安徽協(xié)和建設(shè)工程有限公司 | ****.81 | -- | 96.24 | -- | -- | 96.24 | 4 | 江蘇豐齊建設(shè)工程有限公司 | ****.34 | -- | 96.47 | -- | -- | 96.47 | 5 | 江蘇惠和隆建設(shè)工程有限公司 | ****.88 | -- | 96.96 | -- | -- | 96.96 | 6 | 江蘇綠德環(huán)境建設(shè)有限公司 | ****.50 | -- | 97.74 | -- | -- | 97.74 | 7 | 江蘇青筑建設(shè)工程有限公司 | ****.16 | -- | 96.39 | -- | -- | 96.39 | 8 | 江蘇蘇港工程有限公司 | ****.82 | -- | 97.25 | -- | -- | 97.25 | 9 | 江蘇中益建設(shè)集團有限公司 | ****.88 | -- | 97.15 | -- | -- | 97.15 |
|
6、擬確定中標人:江蘇綠德環(huán)境建設(shè)有限公司 |
|
7、備注:入圍方法三、G1=20%,G2=30%,基準價方法二,K1=96%,Q1=65% |
|
本評標結(jié)果公示期自****起,至****止。投標人或者其他利害關(guān)系人對上述評標結(jié)果有異議的,應(yīng)當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結(jié)果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
|
|
招標人:點擊登錄查看 |
日期:**** |